DIAMO VOCE AI
TERRITORI

e cerchiamo di fare luce, in questo tempo incerto, nello spazio collettivo

Marzo 2021

Lunedì 29 marzo, ore 17.30
OCA ACADEMY
Conduce: Andrea Cerrato
Ospite: Paolo Pileri

Martedì 30 marzo, ore 18.00
GO SLOW
Conducono: Debora Sanna e Alessio Scarale
Ospite: Alpine Pearls

Mercoledì 31 marzo, ore 18.30
ORIZZONTI
Conducono: Loredana Cornero e Sergio Valzania

Aprile 2021

Giovedì 1 aprile, ore 17.00
GREEN RESTART 264
Conduce: Aurora Vena
Opinionista: Federico Massimo Ceschin

Giovedì 1 aprile, ore 18.00
BIOSLOW
Conduce: Ignazio Garau
Il biodistretto della Sicilia

Mercoledì 7 aprile, ore 18.30
SHARRYLAND STORIES
Conduce: Mario Nardo

Giovedì 8 aprile, ore 17.00
GREEN RESTART 264
Conduce: Aurora Vena
Opinionista: Federico Massimo Ceschin

Venerdì 9 aprile, ore 17.00
NOTTE INTERNAZIONALE DELLA GEOGRAFIA
Conducono: Simone Bozzato e Marco Maggioli
Ospite: Michele Bravi

Lunedì 12 aprile, ore 17.30
OCA ACADEMY
Conduce: Andrea Cerrato
Ospite: Roberto Ghiretti e Giuseppe Basso

Martedì 13 aprile, ore 18.00
GO SLOW
Conducono: Debora Sanna e Alessio Scarale

Mercoledì 14 aprile, ore 18.30
ORIZZONTI
Conducono: Loredana Cornero e Sergio Valzania

Giovedì 15 aprile, ore 17.00
GREEN RESTART 264
Conduce: Aurora Vena
Opinionista: Federico Massimo Ceschin

Giovedì 15 aprile, ore 18.00
BIOSLOW
Conduce: Ignazio Garau
Il biodistretto della Puglia

Lunedì 19 aprile, ore 17.30
OCA ACADEMY
Conduce: Liana Pastorin
Ospite: Andrea Rossi e Andrea Cerrato

Martedì 20 aprile, ore 18.00
IL DIARIO DELLA BICICLETTA
Conduce: Sergio Bisconti

Mercoledì 21 aprile, ore 18.30
SHARRYLAND STORIES
Conduce: Mario Nardo

Giovedì 22 aprile, ore 17.00
GREEN RESTART 264
Conduce: Aurora Vena
Opinionista: Federico Massimo Ceschin

Lunedì 26 aprile, ore 17.30
OCA ACADEMY
Conduce: Andrea Cerrato
Ospite: Fabrizio Mangoni

Martedì 27 aprile, ore 18.00
GO SLOW
Conducono: Debora Sanna e Alessio Scarale

Mercoledì 28 aprile, ore 18.30
ORIZZONTI
Conducono: Loredana Cornero e Sergio Valzania

Giovedì 29 aprile, ore 17.00
GREEN RESTART 264
Conduce: Aurora Vena
Opinionista: Federico Massimo Ceschin

Giovedì 29 aprile, ore 18.00
BIOSLOW
Conduce: Ignazio Garau
Il biodistretto del Piemonte

Maggio 2021

Lunedì 3 maggio, ore 17.30
OCA ACADEMY
Conduce: Andrea Cerrato
Ospiti: Marco Bussone e Alberto Monachesi

Martedì 4 maggio, ore 18.00
IL DIARIO DELLA BICICLETTA
Conduce: Sergio Bisconti

Mercoledì 5 maggio, ore 18.30
SHARRYLAND STORIES
Conduce: Mario Nardo

Giovedì 6 maggio, ore 17.00
GREEN RESTART 264
Conduce: Aurora Vena
Opinionista: Federico Massimo Ceschin

Lunedì 10 maggio, ore 17.30
OCA ACADEMY
Conduce: Andrea Cerrato
Ospiti: Gianni Ferrero e Stefano Gobbi

Martedì 11 maggio, ore 18.00
GO SLOW
Conducono: Debora Sanna e Alessio Scarale

Mercoledì 12 maggio, ore 18.30
ORIZZONTI
Conducono: Loredana Cornero e Sergio Valzania

Giovedì 13 maggio, ore 17.00
GREEN RESTART 264
Conduce: Aurora Vena
Opinionista: Federico Massimo Ceschin

Lunedì 17 maggio, ore 17.30
OCA ACADEMY
Conduce: Andrea Cerrato
Ospiti: Matteo Primosich e Liana Pastorin

Martedì 18 maggio, ore 18.00
IL DIARIO DELLA BICICLETTA
Conduce: Sergio Bisconti

Mercoledì 19 maggio, ore 18.30
SHARRYLAND STORIES
Conduce: Mario Nardo

Giovedì 20 maggio, ore 17.00
GREEN RESTART 264
Conduce: Aurora Vena
Opinionista: Federico Massimo Ceschin

Martedì 25 maggio, ore 18.00
GO SLOW
Conducono: Debora Sanna e Alessio Scarale

Mercoledì 26 maggio, ore 18.30
ORIZZONTI
Conducono: Loredana Cornero e Sergio Valzania

Giovedì 27 maggio, ore 17.00
GREEN RESTART 264
Conduce: Aurora Vena
Opinionista: Federico Massimo Ceschin

ISCRIVITI AL CANALE

YOUTUBE

VAI AL CANALE

SINTONIZZATI

SCOPRI I PROGRAMMI

ENTRA NEL FUTURO

ATTIVATI E DIVENTA PROTAGONISTA

DIVENTA SOCIO SIMTUR

SCOPRI COME